Inicio

Buscar en la Web

Horario

Lunes a viernes de 7:30h a 23:00h
Sábado de 9:00h a 20:00h
Domingo de 10:00h a 14:00h
(horario del 15 de septiembre al 30 de junio)

Apúntate

a qué esperas?

Club Judo

Grandmontagne
 
Gimnasio Grandmontagne dispone de unas instalaciones para TODA LA FAMILIA
Actividades infantiles, colectivas, de ámbito juvenil y proyectos para los más mayores.

Ofertas de temporada

De 2 en 2

De 2 en 2

40 % / Dto.
Si os apuntais 2 o más personas a la vez teneis un descuento durante los tres primeros meses

Apúntate ya
Intensivo Natación 
...

Intensivo Natación ...

44 ,00
Tarifa socios. Abierto el plazo de inscripción. Infórmate en recepción

Apúntate ya
Depilación láser

Depilación láser

75 ,00 / Sesión
Depilación láser de diodo de piernas enteras, ingles finas y axilas. Infórmate en recepción

Apúntate ya
Soci@ Premium

Soci@ Premium

31 ,96 / Mes

Todas las clases, las mejores coreografías, programas líderes, a cualquier hora, todos los días.

Apúntate ya
Radical Fitness

Radical Fitness

26 ,95 / Mes
Acceso a las mejores salas del mercado para tu entrenamiento funcional 

Apúntate ya

Club Judo Grandmontagne

Somos un Club de Judo que estamos situados en el Gimnasio de Grandmontagne. Acudimos a las competiones que se celebran en las diferentes provincias de España.

Club de Judo
  • 1
    Noticias sobre el club Aqui encontrarás las noticias sobre los campeonatos a los que acudimos, las clasificaciones...


  • 2
    Cuadernos Técnicos Quieres saber más sobre el judo, pues entra aqui y descúbrelo


  • 3
    Galería de Imágenes Accede a ver nuestras fotos en los campeonatos.
 

Profesionales del deporte

Nuestro equipo esta capacitado para impartir actividades para TODA LA FAMILIA

Conoce a nuestro equipo
 
Instalaciones

Uno de los Centros Deportivos "bajo edificio" mas grandes de España

En GIMNASIO GRANMONTAGNE nos dedicamos a prestar un esmerado servicio, nuestra empresa cuenta con un plantel altamente cualificado que seguro les prestará el servicio que usted necesita.
 
¿Estás preparado para ponerte en forma?
Empieza ahora
 

Horario de clases

Es obligatorio reservar en todas las clases. Se puede hacer desde 40' antes.
Estos horarios pueden ser modificados sin previo aviso


Descargar horario en pdf

 

Actividades adultos

x
 Attack
 Ciclo
 Pilates
 Gim. FTC
 Combat
 CrossTraining
 Pump
 Gim TBC
 Zumba
 Balance
 Hit force
 Judo
 Art Marc
 Core
 Gim Light
 Acuagym
 Jam
 Hit Pliom
 TRX
 Hitt Cardio
 Bailes
 Zumba family
 Danza vientre
 GAP
Lunes
  • 07:45 > 08:45
    Attack
  • 09:15 > 10:00
    Ciclo
  • 10:00 > 11:00
    Gim. FTC
  • 10:15 > 11:00
    Ciclo
  • 10:15 > 11:00
    Pilates
  • 11:15 > 12:00
    Pilates
  • 11:15 > 12:15
    Combat
  • 12:00 > 12:45
    Pilates
  • 14:30 > 15:30
    Combat
  • 16:00 > 17:00
    Pump
  • 17:00 > 17:45
    Ciclo
  • 17:00 > 17:45
    Gim TBC
  • 17:45 > 18:45
    Combat
  • 18:30 > 18:45
    GAP
  • 18:45 > 19:45
    Zumba
  • 18:45 > 19:30
    Ciclo
  • 19:45 > 20:45
    Balance
  • 19:45 > 20:05
    Hit force
  • 20:15 > 21:15
    Judo
  • 20:30 > 21:15
    Ciclo
  • 20:45 > 21:45
    Attack
  • 21:30 > 22:30
    Art Marc
Martes
  • 07:45 > 08:30
    Ciclo
  • 09:15 > 10:15
    Zumba
  • 10:00 > 10:15
    Core
  • 10:00 > 11:00
    Gim TBC
  • 10:15 > 11:00
    Ciclo
  • 10:15 > 11:15
    Pump
  • 11:15 > 12:15
    Attack
  • 11:30 > 12:30
    Gim Light
  • 12:15 > 12:45
    Ciclo
  • 14:30 > 15:30
    Pump
  • 16:00 > 17:00
    Zumba
  • 16:00 > 17:00
    Pilates
  • 17:00 > 17:45
    Ciclo
  • 18:30 > 19:15
    Ciclo
  • 19:30 > 19:45
    Core
  • 19:45 > 20:45
    Combat
  • 20:30 > 21:15
    Acuagym
  • 20:30 > 21:30
    Art Marc
  • 20:45 > 21:45
    Pump
  • 21:00 > 21:45
    Ciclo
  • 21:30 > 22:15
    Pilates
Miércoles
  • 07:45 > 08:45
    Combat
  • 09:15 > 10:00
    Ciclo
  • 09:45 > 10:30
    Acuagym
  • 10:00 > 11:00
    Gim. FTC
  • 10:15 > 11:00
    Ciclo
  • 10:15 > 11:00
    Pilates
  • 11:15 > 12:00
    Pilates
  • 12:00 > 12:45
    Pilates
  • 14:30 > 15:15
    CrossTraining
  • 16:00 > 17:00
    Combat
  • 17:00 > 17:45
    Jam
  • 17:00 > 17:45
    Gim TBC
  • 17:45 > 18:45
    Pump
  • 18:30 > 18:45
    GAP
  • 18:45 > 19:30
    Ciclo
  • 18:45 > 19:30
    Balance
  • 19:30 > 19:45
    Core
  • 19:45 > 20:45
    Attack
  • 20:15 > 20:45
    TRX
  • 20:15 > 21:15
    Judo
  • 20:30 > 21:15
    Ciclo
  • 20:45 > 21:00
    Core
  • 20:45 > 21:45
    Zumba
  • 21:30 > 22:30
    Art Marc
Jueves
  • 07:45 > 08:30
    Ciclo
  • 09:15 > 10:00
    TRX
  • 10:00 > 10:15
    Core
  • 10:00 > 11:00
    Gim TBC
  • 10:15 > 11:00
    Ciclo
  • 10:15 > 11:15
    Combat
  • 11:15 > 12:15
    Pump
  • 11:30 > 12:30
    Gim Light
  • 12:15 > 12:45
    Ciclo
  • 14:30 > 15:15
    Ciclo
  • 16:00 > 17:00
    Pilates
  • 17:00 > 17:45
    Ciclo
  • 17:00 > 18:00
    Zumba
  • 18:30 > 19:15
    Ciclo
  • 18:45 > 19:30
    CrossTraining
  • 19:30 > 19:45
    Core
  • 19:45 > 20:45
    Pump
  • 20:30 > 21:30
    Art Marc
  • 20:45 > 21:45
    Combat
  • 21:00 > 21:45
    Ciclo
Viernes
  • 07:45 > 08:45
    Pump
  • 09:45 > 10:30
    Acuagym
  • 10:00 > 10:15
    Core
  • 10:15 > 11:00
    Ciclo
  • 10:15 > 11:15
    Attack
  • 11:15 > 12:15
    Zumba
  • 11:15 > 12:15
    Balance
  • 14:30 > 15:30
    Attack
  • 16:15 > 17:15
    Judo
  • 17:00 > 17:45
    Ciclo
  • 17:00 > 18:00
    Combat
  • 18:00 > 19:00
    Pump
  • 19:15 > 20:15
    Bailes
  • 19:30 > 20:15
    Zumba family
  • 20:15 > 21:15
    Danza vientre
Sábado
  • 09:00 > 10:00
    Art Marc
  • 11:00 > 12:00
    Ciclo
  • 12:15 > 13:15
    Combat
Domingo
  • 11:00 > 12:00
    Ciclo

Actividades Infantiles

x
 Bebes: Agua Patos
 Bebes: Ranitas
 Nat. Regular
 Nat. Rendimiento
 Nat. Colegios
 Peque Judo
 ZumbaKids
 Rítmica Jazz
 Judo Prebenjamin
 Judo Benjamin
 Judo Alevin
 Judo Infantil
Lunes
  • 16:30 > 17:15
    Nat. Colegios
  • 17:15 > 17:45
    Bebes: Agua Patos
  • 17:45 > 18:15
    Bebes: Agua Patos
  • 17:45 > 18:30
    Judo Benjamin
  • 18:15 > 19:00
    Nat. Regular
  • 18:35 > 19:20
    Judo Prebenjamin
  • 18:35 > 19:20
    Judo Benjamin
  • 19:00 > 19:45
    Nat. Regular
  • 19:00 > 19:45
    Bebes: Ranitas
  • 19:20 > 20:05
    Judo Infantil
  • 19:45 > 20:30
    Nat. Rendimiento
Martes
  • 11:45 > 12:15
    Bebes: Agua Patos
  • 12:15 > 12:45
    Bebes: Agua Patos
  • 16:00 > 16:45
    Nat. Colegios
  • 16:45 > 17:30
    Nat. Colegios
  • 17:15 > 18:00
    Judo Prebenjamin
  • 17:15 > 18:00
    ZumbaKids
  • 17:30 > 18:15
    Nat. Regular
  • 17:30 > 18:15
    Bebes: Ranitas
  • 18:00 > 18:45
    Judo Prebenjamin
  • 18:00 > 18:45
    ZumbaKids
  • 18:15 > 19:00
    Nat. Regular
  • 18:45 > 19:30
    Judo Prebenjamin
  • 18:45 > 19:30
    Rítmica Jazz
  • 19:00 > 19:45
    Nat. Regular
  • 19:30 > 20:15
    Judo Alevin
  • 19:45 > 20:30
    Nat. Colegios
Miércoles
  • 10:30 > 11:00
    Bebes: Agua Patos
  • 15:45 > 16:30
    Nat. Colegios
  • 16:30 > 17:15
    Nat. Colegios
  • 17:15 > 17:45
    Bebes: Agua Patos
  • 17:45 > 18:15
    Bebes: Agua Patos
  • 17:45 > 18:30
    Judo Benjamin
  • 18:15 > 19:00
    Nat. Regular
  • 18:35 > 19:20
    Judo Prebenjamin
  • 18:35 > 19:20
    Judo Benjamin
  • 19:00 > 19:45
    Nat. Regular
  • 19:00 > 19:45
    Bebes: Ranitas
  • 19:20 > 20:05
    Judo Infantil
  • 19:45 > 20:30
    Nat. Colegios
Jueves
  • 10:15 > 11:00
    Bebes: Ranitas
  • 11:45 > 12:15
    Bebes: Agua Patos
  • 16:00 > 16:45
    Nat. Colegios
  • 16:45 > 17:30
    Nat. Colegios
  • 17:15 > 18:00
    Judo Prebenjamin
  • 17:30 > 18:15
    Nat. Regular
  • 17:30 > 18:15
    Bebes: Ranitas
  • 18:00 > 18:45
    Judo Prebenjamin
  • 18:00 > 18:45
    ZumbaKids
  • 18:15 > 19:00
    Nat. Regular
  • 18:45 > 19:30
    Judo Alevin
  • 18:45 > 19:30
    Rítmica Jazz
  • 19:00 > 19:45
    Nat. Regular
  • 19:00 > 19:45
    Bebes: Ranitas
  • 19:30 > 20:15
    Judo Alevin
  • 19:45 > 20:30
    Nat. Colegios
  • 20:30 > 21:15
    Nat. Rendimiento
Viernes
  • 10:30 > 11:00
    Bebes: Agua Patos
  • 11:45 > 12:30
    Bebes: Ranitas
  • 18:00 > 18:45
    Nat. Colegios
  • 16:45 > 17:30
    Nat. Colegios
  • 17:15 > 18:00
    Judo Infantil
  • 17:30 > 18:15
    Nat. Regular
  • 18:15 > 19:00
    Nat. Regular
  • 19:00 > 19:45
    Nat. Regular
  • 19:45 > 20:30
    Nat. Regular
  • 20:30 > 21:15
    Nat. Colegios
  • 21:15 > 22:00
    Nat. Rendimiento
Sábado
  • 09:15 > 10:00
    Nat. Rendimiento
  • 10:00 > 10:45
    Nat. Regular
  • 10:00 > 10:45
    ZumbaKids
  • 10:45 > 11:30
    Nat. Regular
  • 10:45 > 11:30
    Bebes: Ranitas
  • 10:45 > 11:30
    Rítmica Jazz
  • 10:45 > 11:30
    ZumbaKids
  • 11:30 > 12:15
    Nat. Regular
  • 11:30 > 12:15
    ZumbaKids
  • 11:30 > 12:15
    Judo Prebenjamin
  • 12:15 > 13:00
    Nat. Regular
  • 12:30 > 13:15
    Peque Judo
  • 12:30 > 13:15
    Judo Prebenjamin
  • 13:00 > 13:30
    Bebes: Agua Patos
  • 13:30 > 14:15
    Nat. Rendimiento
  • 14:15 > 15:00
    Nat. Rendimiento
  • 16:30 > 17:15
    Nat. Colegios
  • 17:15 > 18:00
    Nat. Regular
  • 17:15 > 18:00
    Bebes: Ranitas
  • 18:00 > 18:45
    Nat. Regular
  • 18:00 > 18:45
    Bebes: Ranitas
  • 18:15 > 19:00
    Judo Benjamin
  • 18:45 > 19:15
    Bebes: Agua Patos
Domingo
  • 10:00 > 10:45
    Nat. Colegios
  • 10:45 > 11:30
    Nat. Regular
  • 11:30 > 12:15
    Nat. Regular
  • 11:30 > 12:15
    Bebes: Ranitas
  • 12:15 > 13:00
    Nat. Regular
  • 13:00 > 13:30
    Bebes: Agua Patos
  • 13:30 > 14:00
    Bebes: Agua Patos

Contáctanos hoy!!

  • Horario:

    Lunes a viernes de 7:30 a 23:00
    Sábado de 9:00 a 20:00
    Domingo 10:00 a 14:00h
    (del 15 de septiembre al 30 de junio)
  • Dirección:

    Francisco Grandmontagne Nº13
    09007 Burgos
  • Telefono:

    +34 947 22 86 54
  • Email:

    gimnasio@grandmontagne.es