Inicio

Horario

Lunes a viernes de 6:30h a 23:30h
Sábado de 9:00h a 20:00h
Domingo de 09:45h a 14:00h
(horario del 15 de septiembre al 30 de junio)

 

 

 

 

¡Descúbrela!

Club Judo

Grandmontagne
 
Gimnasio Grandmontagne dispone de unas instalaciones para TODA LA FAMILIA
Actividades infantiles, colectivas, de ámbito juvenil y proyectos para los más mayores. 

Ofertas de temporada

Intensivo Natación 
...

Intensivo Natación ...

44 ,00
Tarifa socios. Abierto el plazo de inscripción. Infórmate en recepción

Apúntate ya
Depilación láser

Depilación láser

75,00 / Sesión
Depilación láser de diodo de piernas enteras, ingles finas y axilas. Infórmate en recepción
 

Apúntate ya
Soci@ Premium

Soci@ Premium

24,71 / Mes

Todas las clases, las mejores coreografías, programas líderes, a cualquier hora, todos los días.

Apúntate ya
Radical Fitness

Radical Fitness

18,63  / Mes
Consulta aquí nuestro servicio Radical Fitness. Accede a las mejores salas del mercado para tu un entrenamiento integral.

Apúntate ya

Club Judo Grandmontagne

Somos un Club de Judo que estamos situados en el Gimnasio de Grandmontagne. Acudimos a las competiones que se celebran en las diferentes provincias de España.

Club de Judo
  • 1
    Noticias sobre el club Aqui encontrarás las noticias sobre los campeonatos a los que acudimos, las clasificaciones...


  • 2
    Cuadernos Técnicos Quieres saber más sobre el judo, pues entra aqui y descúbrelo


  • 3
    Galería de Imágenes Accede a ver nuestras fotos en los campeonatos.
 

Profesionales del deporte

Nuestro equipo esta capacitado para impartir actividades para TODA LA FAMILIA

Conoce a nuestro equipo
 
Instalaciones

Uno de los Centros Deportivos "bajo edificio" mas grandes de España

En GIMNASIO GRANMONTAGNE nos dedicamos a prestar un esmerado servicio, nuestra empresa cuenta con un plantel altamente cualificado que seguro les prestará el servicio que usted necesita.
 
¿Estás preparado para ponerte en forma?
Empieza ahora
 

Horario de clases

Es obligatorio reservar en todas las clases. Se puede hacer desde 40' antes.
Estos horarios pueden ser modificados sin previo aviso


Descargar horario en pdf Horarios clases colectivas

 
Actividades adultos
Actividades infantiles

Actividades adultos

x
 Attack
 Ciclo
 Pilates
 Gim. FTC
 Combat
 CrossTraining
 Pump
 Gim TBC
 Zumba
 Balance
 Hit force
 Judo
 Art Marc
 Core
 Gim Light
 Acuagym
 Jam
 Hit Pliom
 TRX
 Hitt Cardio
 Bailes
 Zumba family
 Danza vientre
 GAP
 Aquazumba
 Fitwalking
 Circuito
 Boxing
 Cx Worx
 TRX TOTAL
 1' X 12
 Aquafit
 GRIT
 Twerking
 Ciclo VIRT
 Pump VIRT
 Fitwalk VIRT
 Combat VIRT
 Balance VIRT
 Attack VIRT
 Jam VIRT
 Cx Worx VIRT
Lunes
  • Pump VIRT
    06:45 > 07:45
  • Ciclo VIRT
    06:45 > 07:30
  • Attack
    07:45 > 08:45
  • Ciclo VIRT
    07:45 > 08:30
  • Pilates
    08:45 > 09:30
  • Pump
    09:15 > 10:15
  • Ciclo
    09:15 > 10:00
  • Gim. FTC
    10:00 > 11:00
  • Pilates
    10:15 > 11:00
  • Ciclo
    10:10 > 10:55
  • Boxing
    10:15 > 10:45
  • Pilates
    11:15 > 12:00
  • Combat
    11:15 > 12:15
  • Fitwalk VIRT
    11:15 > 12:15
  • Aquazumba
    11:15 > 12:00
  • Ciclo VIRT
    12:15 > 13:00
  • Pump VIRT
    12:30 > 13:30
  • Fitwalk VIRT
    13:15 > 14:15
  • Balance VIRT
    13:30 > 14:30
  • Jam VIRT
    14:30 > 15:30
  • Ciclo VIRT
    14:30 > 15:15
  • Pump
    16:00 > 16:45
  • Fitwalk VIRT
    16:00 > 17:00
  • Twerking
    16:45 > 17:45
  • Ciclo
    17:00 > 17:45
  • Combat
    17:45 > 18:45
  • Fitwalk VIRT
    19:00 > 20:00
  • Circuito
    18:15 > 18:45
  • Zumba
    18:45 > 19:30
  • Ciclo VIRT
    18:45 > 19:30
  • Balance
    19:45 > 20:45
  • Ciclo
    19:45 > 20:30
  • Judo
    20:15 > 21:15
  • Cx Worx
    20:45 > 21:15
  • Ciclo
    20:45 > 21:30
  • GRIT
    21:15 > 21:45
Martes
  • Combat VIRT
    06:45 > 07:45
  • Fitwalk VIRT
    06:45 > 07:45
  • Balance VIRT
    07:45 > 08:45
  • Ciclo
    07:45 > 08:30
  • Zumba
    09:15 > 10:15
  • Fitwalk VIRT
    09:15 > 10:15
  • Boxing
    09:30 > 10:00
  • Gim TBC
    10:00 > 11:00
  • Core
    10:00 > 10:15
  • Pump
    10:15 > 11:15
  • Ciclo
    10:15 > 11:00
  • Ciclo VIRT
    11:15 > 12:00
  • Attack
    11:15 > 12:15
  • Gim Light
    11:30 > 12:30
  • Fitwalk VIRT
    12:15 > 13:15
  • Combat VIRT
    12:30 > 13:30
  • Ciclo VIRT
    13:15 > 14:00
  • Jam VIRT
    13:30 > 14:30
  • Pump
    14:30 > 15:30
  • Fitwalk VIRT
    14:30 > 15:30
  • Pilates
    16:00 > 17:00
  • Zumba
    16:00 > 17:00
  • Ciclo VIRT
    16:00 > 16:45
  • Ciclo VIRT
    17:00 > 17:45
  • TRX
    18:30 > 19:00
  • Fitwalking
    18:30 > 19:15
  • Core
    19:30 > 19:45
  • Combat
    19:45 > 20:45
  • Ciclo VIRT
    19:45 > 20:30
  • Art Marc
    20:30 > 21:30
  • Ciclo
    20:30 > 21:15
  • Acuagym
    20:30 > 21:15
  • Pump
    20:45 > 21:45
  • Pilates
    21:15 > 22:00
Miércoles
  • Attack VIRT
    06:45 > 07:45
  • Ciclo VIRT
    06:45 > 07:30
  • Combat
    07:45 > 08:45
  • Ciclo VIRT
    07:45 > 08:30
  • Pilates
    08:45 > 09:30
  • Ciclo
    09:15 > 10:00
  • TRX
    09:30 > 10:00
  • Acuagym
    09:45 > 10:30
  • Gim. FTC
    10:00 > 11:00
  • Pilates
    10:15 > 11:00
  • Ciclo
    10:15 > 11:00
  • Pilates
    11:15 > 12:00
  • Fitwalk VIRT
    11:15 > 12:15
  • Ciclo VIRT
    12:15 > 13:00
  • Attack VIRT
    12:30 > 13:30
  • Fitwalk VIRT
    13:15 > 14:15
  • Combat VIRT
    13:30 > 14:30
  • Balance VIRT
    14:30 > 15:30
  • Ciclo
    14:30 > 15:15
  • Combat
    16:00 > 17:00
  • Fitwalk VIRT
    16:00 > 17:00
  • Jam
    17:00 > 18:00
  • Fitwalk VIRT
    17:00 > 18:00
  • Pump
    17:45 > 18:45
  • Ciclo VIRT
    18:00 > 18:45
  • Balance
    18:45 > 19:45
  • Ciclo
    18:45 > 19:30
  • Attack
    19:45 > 20:45
  • Fitwalk VIRT
    19:45 > 20:45
  • Boxing
    20:00 > 20:30
  • Judo
    20:15 > 21:15
  • Ciclo
    20:30 > 21:15
  • Zumba
    21:15 > 22:00
Jueves
  • Balance VIRT
    06:45 > 07:45
  • Fitwalk VIRT
    06:45 > 07:45
  • Cx Worx VIRT
    07:45 > 08:45
  • Ciclo
    07:45 > 08:30
  • Balance VIRT
    09:15 > 10:15
  • Fitwalking
    09:15 > 10:00
  • Gim TBC
    10:00 > 11:00
  • Core
    10:00 > 10:15
  • Combat
    10:15 > 11:15
  • Ciclo
    10:15 > 11:00
  • Pump
    11:15 > 12:15
  • Ciclo VIRT
    11:15 > 12:00
  • Gim TBC
    11:30 > 12:30
  • Fitwalk VIRT
    12:15 > 13:15
  • Balance VIRT
    12:30 > 13:30
  • Ciclo VIRT
    13:15 > 14:00
  • Attack VIRT
    13:30 > 14:30
  • Combat
    14:30 > 15:30
  • Fitwalk VIRT
    14:30 > 15:30
  • Pilates
    16:00 > 17:00
  • Ciclo VIRT
    16:00 > 16:45
  • Zumba
    17:00 > 18:00
  • Ciclo
    17:00 > 17:45
  • 1' X 12
    18:30 > 19:00
  • Ciclo
    18:30 > 19:15
  • Core
    19:30 > 19:45
  • Pump
    19:45 > 20:45
  • Ciclo VIRT
    19:45 > 20:30
  • Art Marc
    20:30 > 21:30
  • Combat
    20:45 > 21:45
  • Ciclo
    20:45 > 21:30
Viernes
  • Jam VIRT
    06:45 > 07:45
  • Ciclo VIRT
    06:45 > 07:30
  • Pump
    07:45 > 08:45
  • Fitwalk VIRT
    07:45 > 08:45
  • Combat
    09:15 > 10:15
  • Ciclo VIRT
    09:15 > 10:00
  • Circuito
    09:30 > 10:00
  • Acuagym
    09:45 > 10:30
  • Zumba
    10:15 > 11:00
  • Ciclo
    10:15 > 11:00
  • Zumba
    11:00 > 11:45
  • Fitwalk VIRT
    11:15 > 12:15
  • Balance
    11:45 > 12:30
  • Ciclo VIRT
    12:15 > 13:00
  • Jam VIRT
    12:30 > 13:30
  • Fitwalk VIRT
    13:15 > 14:15
  • Pump VIRT
    13:30 > 14:30
  • Boxing
    14:15 > 14:45
  • Attack VIRT
    14:30 > 15:30
  • Ciclo VIRT
    14:30 > 15:15
  • Fitwalk VIRT
    16:00 > 17:00
  • Art Marc
    17:00 > 18:00
  • Combat
    17:00 > 18:00
  • Ciclo VIRT
    17:00 > 17:45
  • Pump
    18:00 > 19:00
  • Fitwalk VIRT
    18:00 > 19:00
  • Zumba family
    19:00 > 19:45
  • Zumba family
    19:45 > 20:30
  • Ciclo VIRT
    19:45 > 20:30
  • Ciclo
    20:15 > 21:00
  • Danza vientre
    20:30 > 21:30
Sábado
  • Art Marc
    10:00 > 11:00
  • Ciclo VIRT
    10:00 > 10:45
  • Ciclo
    11:00 > 11:45
  • Ciclo VIRT
    11:15 > 12:00
  • Balance VIRT
    12:15 > 13:15
  • Fitwalk VIRT
    12:30 > 13:30
  • Ciclo VIRT
    13:15 > 14:00
  • Ciclo VIRT
    16:00 > 16:45
  • Pump
    17:00 > 18:00
  • Fitwalk VIRT
    17:00 > 18:00
  • Combat VIRT
    18:00 > 19:00
  • Ciclo VIRT
    18:00 > 18:45
Domingo
  • Pump VIRT
    10:00 > 11:00
  • Ciclo VIRT
    10:00 > 10:45
  • Ciclo
    11:00 > 11:45
  • Combat VIRT
    11:30 > 12:30
  • Attack VIRT
    12:30 > 13:30
  • Balance VIRT
    19:00 > 20:00

Actividades Infantiles

x
 Bebes: Agua Patos
 Bebes: Ranitas
 Nat. Regular
 Nat. Rendimiento
 Nat. Colegios
 Peque Judo
 ZumbaKids
 Rítmica Jazz
 Judo Prebenjamin
 Judo Benjamin
 Judo Alevin
 Judo Infantil
 Prueba actividad
 Prueba 2
Lunes
  • Nat. Colegios
    16:30 17:15
  • Bebes: Agua Patos
    17:15 17:45
  • Bebes: Agua Patos
    17:45 18:15
  • Judo Benjamin
    17:45 18:30
  • Nat. Regular
    18:15 19:00
  • Judo Prebenjamin
    18:35 19:20
  • Judo Benjamin
    18:35 19:20
  • Nat. Regular
    19:00 19:45
  • Bebes: Ranitas
    19:00 19:45
  • Judo Infantil
    19:20 20:05
  • Nat. Rendimiento
    19:45 20:30
Martes
  • Bebes: Agua Patos
    11:45 12:15
  • Bebes: Agua Patos
    12:15 12:45
  • Nat. Colegios
    16:00 16:45
  • Nat. Colegios
    16:45 17:30
  • Judo Prebenjamin
    17:15 18:00
  • ZumbaKids
    17:15 18:00
  • Nat. Regular
    17:30 18:15
  • Bebes: Ranitas
    17:30 18:15
  • Judo Prebenjamin
    18:00 18:45
  • ZumbaKids
    18:00 18:45
  • Nat. Regular
    18:15 19:00
  • Judo Prebenjamin
    18:45 19:30
  • Rítmica Jazz
    18:45 19:30
  • Nat. Regular
    19:00 19:45
  • Judo Alevin
    19:30 20:15
  • Nat. Colegios
    19:45 20:30
Miércoles
  • Bebes: Agua Patos
    10:30 11:00
  • Nat. Colegios
    15:45 16:30
  • Nat. Colegios
    16:30 17:15
  • Bebes: Agua Patos
    17:15 17:45
  • Bebes: Agua Patos
    17:45 18:15
  • Judo Benjamin
    17:45 18:30
  • Nat. Regular
    18:15 19:00
  • Judo Prebenjamin
    18:35 19:20
  • Judo Benjamin
    18:35 19:20
  • Nat. Regular
    19:00 19:45
  • Bebes: Ranitas
    19:00 19:45
  • Judo Infantil
    19:20 20:05
  • Nat. Colegios
    19:45 20:30
Jueves
  • Bebes: Agua Patos
    11:45 12:15
  • Nat. Colegios
    16:00 16:45
  • Nat. Colegios
    16:45 17:30
  • Judo Prebenjamin
    17:15 18:00
  • Nat. Regular
    17:30 18:15
  • Bebes: Ranitas
    17:30 18:15
  • Judo Prebenjamin
    18:00 18:45
  • ZumbaKids
    18:00 18:45
  • Nat. Regular
    18:15 19:00
  • Judo Alevin
    18:45 19:30
  • Rítmica Jazz
    18:45 19:30
  • Nat. Regular
    19:00 19:45
  • Bebes: Ranitas
    19:00 19:45
  • Judo Alevin
    19:30 20:15
  • Nat. Colegios
    19:45 20:30
  • Nat. Rendimiento
    20:30 21:15
Viernes
  • Bebes: Agua Patos
    10:30 11:00
  • Bebes: Ranitas
    11:45 12:30
  • Nat. Colegios
    16:00 16:45
  • Nat. Colegios
    16:45 17:30
  • Judo Infantil
    17:15 18:00
  • Nat. Regular
    17:30 18:15
  • Nat. Regular
    18:15 19:00
  • Nat. Regular
    19:00 19:45
  • Nat. Regular
    19:45 20:30
  • Nat. Colegios
    20:30 21:15
  • Nat. Rendimiento
    21:15 22:00
Sábado
  • Nat. Rendimiento
    09:15 10:00
  • Nat. Regular
    10:00 10:45
  • ZumbaKids
    10:00 10:45
  • Nat. Regular
    10:45 11:30
  • Bebes: Ranitas
    10:45 11:30
  • Rítmica Jazz
    10:45 11:30
  • ZumbaKids
    10:45 11:30
  • Nat. Regular
    11:30 12:15
  • ZumbaKids
    11:30 12:15
  • Judo Prebenjamin
    11:30 12:15
  • Nat. Regular
    12:15 13:00
  • Peque Judo
    12:30 13:15
  • Judo Prebenjamin
    12:30 13:15
  • Bebes: Agua Patos
    13:00 13:30
  • Nat. Rendimiento
    13:30 14:15
  • Nat. Rendimiento
    14:15 15:00
  • Nat. Colegios
    16:30 17:15
  • Nat. Regular
    17:15 18:00
  • Bebes: Ranitas
    17:15 18:00
  • Nat. Regular
    18:00 18:45
  • Bebes: Ranitas
    18:00 18:45
  • Judo Benjamin
    18:15 19:00
  • Bebes: Agua Patos
    18:45 19:15
Domingo
  • Nat. Colegios
    10:00 10:45
  • Nat. Regular
    10:45 11:30
  • Bebes: Ranitas
    10:45 11:30
  • Nat. Regular
    11:30 12:15
  • Bebes: Ranitas
    11:30 12:15
  • Nat. Regular
    12:15 13:00
  • Bebes: Agua Patos
    13:00 13:30
  • Bebes: Agua Patos
    13:30 14:00

Contáctanos hoy!!

  • Horario:

    Lunes a viernes de 7:30 a 23:00
    Sábado de 9:00 a 20:00
    Domingo 10:00 a 14:00h
    (del 15 de septiembre al 30 de junio)
  • Dirección:

    Francisco Grandmontagne Nº13
    09007 Burgos
  • Telefono:

    +34 947 22 86 54
  • Email:

    gimnasio@grandmontagne.es